Консультации / Гинекология

Рашифровать результаты узи органов малого таза

Расшифруйте УЗи на 6 д.Ц. матка имеет ровные четкие контуры, тело матки расположено обычно, размеры 61-47-49 мм. Миометрий неоднородный по структуре, срдней эхогенности, в миометрии задней стенки матки поределяется гипоэхогенный участок размерами до 6 мм в диаметре. Длина шеки матки 37мм, цервикальный канал не раширен. Полость матки имеет ровные четкие контруры, толщина эндометрия 4,1 мм, четко поределяется линия смыкания листков эндометрия, эндометрий соответсвует пролиферативной фазе. патологических образований в полости не поределяется. Правый яичник 31-20-31 мм, объем 9,6 см.куб, в структуре поределяется фолликула 14мм и 9 ммм диаметре, левый яичник 29-11-22 мм, 3,5 см.куб., в структуре 2 фолликула размерами 13 мм и 8 мм в диаметре. патологических обрахований, свободной жидкости в области расположения органов малого таза не определяется. Гопиэхогенный участок что это?
Здравствуйте! Гиперэхогенное включение звучащее на протоколе ультразвукового исследование полости матки сами по себе ни о чем мне не говорят. Для постановки диагноза и правильной интерпретации данного заключения мне нужна дополнительная информация о том были ли у вас какие либо хирургические вмешательства ранее, принимаете ли вы гормональные препараты, с какой целью сделано ультразвуковое исследования и беспокоят ли вас какие либо клинические проявления патологии. УЗИ достаточно неоднозначный метод, и не раз назначается контрольное исследование с целью уточнения диагнозов. Так что обсудите этот вопрос с лечащим доктором и будьте здоровы!