Консультации / Психология и психиатрия

Непослушание в организационно-бытовых вопросах

Мои дочки-2 и 4,5 года не слушаются-не хотят вечером раздеваться,чистить зубы, могут целый час заниматься своими делами. Как правильно реагировать, чтобы добиться послушания?
Добрый день! Здесь вопросы к родителям, потому что именно они организуют и "дрессируют" детей, чтобы был четкий распорядок дня. Либо Вам не хватает терпения и настойчивости, либо Вам просто лень этим заниматься, потому что нужно придумывать "кнут и пряник". Для детей безусловно важно, чтобы родители их ограничивали и направляли, особенно в таком возрасте, когда они не понимают ни времени, ни важности режима. Удачи! Светлана.