Консультации / Гастроэнтерология

Жуткий запор

Нам 1 месяц и 10 дней, вес при рождении 3600, рост 53 см, в месяц вес 4270, рост 57 см. С 2-х недель на искусственном вскармливании, симилак премиум по 120 мл, ночью тоже едим. Ребенок постоянно тужится, плачет, стул только с помощью клизмы или свечки. Запор начался после того, как у нас обнаружили клебсиеллу 10×5. Пропили курс лечения, но стула нет, ребенок мучается, так же у нее появились красные точки на лице, шее, в области декольте. Что нам делать?
Переходите сразу на смесь Фрисопеп АС или Нутрилон Пепти Аллергию, поскольку возможно наличие непереносимости белков коровьего молока. После перехода при продолжении запоров можете принимать дюфалак по 5 мл 1 раза в день утром, курс 3 недели.