Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1 и 4 месяца, месяц назад начались проблемы со стулом. Раньше какали раз или два в день без проблем, потом ребенок мог не ходить в туалет и 2 дня. Давали что-то из слабящих продуктов. Пропили 10 дней Нормазе 2 раза в день, с лекарством ребенок ходит без проблем. День назад был жуткий запор "козьими шариками" со слезами и криками. После приема Нормазе через 10 минут покакала нормально. Кушает почти все, супы каждый день, картофельное пюре, иногда манную кашу, омлеты, мясо, бананы, печенье, хлеб, иногда колбасу, сыр и т.д., соки, компоты из сухофруктов (мне показалось, что после него началось), молоко и достаточно много кипяченной воды и т.д. Подскажите, пожалуйста, как нормализовать стул? Может продлить курс Нормазе? Сегодня попробывала дать киви и сливово-яблочный сок( пока результатов нет). Может крепит какой-то определенный продукт? Или это признак дисбактериоза и нужно сдать анализы? Заранее большое спасибо!
Необходимо исключить из рациона манную кашу, бананы, печенье, хлеб,тем более, колбасу, компоты из сухофруктов. Вода- фильтрованная!!