Консультации / Гастроэнтерология

Частая рвота

Добрый день! Очень прошу Вашего совета! Сыну ровно год. Не ест твердую пищу совсем, если какой-то комочек каши или кусочек яблока и попадает в рот, то всё, тут же рвота. Во время еды(ест только пюре) часто есть желание вырвать, но если его отвлекать, то ничего такого нет. Наш детский врач говорит, что у малыша очень чувствительное горло и на этом все. А как нам дальше жить, чем его кормить и как, доктора нашего не интересует. Посоветуйте нам что-нибудь, пожалуйста. Спасибо,
До полтора года питание ребёнка должно быть в пюреобразном виде. При наличии такой рвоты следует обратиться к детскому хирургу для исключения ахалазии кардии.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Частая рвота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.