Консультации / Педиатрия

Частые рвоты у ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моему сыну 1,8. Вот уже почти месяц, какя его отучила от груди. За это время у него 3 раза была рвота непереваренной пищей. Два раза ночью, в эти дни на ужин он ел сосиски или колбасу. В последний раз накануне съел больше положенного шоколадных конфет и на следующий день к вечеру его рвало совершено непереваренной едой. В последний раз это ни как не отразилось на его состоянии, он продолжал играть и прыгать. На следующий день появился насморк. Я понимаю, что эта еда не для него, но бывает увидит и начинает орать дай и как ему что-то не дать. Подскажите пожалуйста, какие анализы можно сдать и выяснить почему у него такая реакция.
Здравствуйте! Не понимаю, чему Вы удивляетесь! Так грубо нарушаете диету и потом удивляетесь рвоте. Разве можно давать ребенку, которому еще даже двух лет не исполнилось, сосиски и колбасу?! Этого нельзя делать нив коем случае, рацион ребенка должен быть построен на принципах здорового питания и правильной кулинарной обработки. Тоже самое и с шоколадными конфетами, они не рекомендованы детям до 3 лет. Это большая нагрузка для поджелудочной железы, отсюда и рвота! Рекомендую консультацию детского гастроэнтеролога и нормализацию питания.