Консультации / Терапия

Бесплодие

Здравствуйте! Пол года не могу забеременеть. Делала тесты на овуляцию, на 17 д.ц. вторая полоска только начала проявляться, на 18д.ц. пошла на УЗИ: Матка: 52*44*50мм, контуры ровные, четкие. Миометрий однородный. За маткой (.......) толщиной до 5 мм - это слово я не разобрала. М-эхо: 9,5мм, эндометрий трехслойной структуры. Т.матки толщиной 22мм, структура без особенностей Правый яичник: 41,5*30мм, с фоликулами до 3мм по периферии и жидкостным образованием 32*19,5*25мм. Левый яичник: 30*19мм, с фоликулами в структуре d до 3 мм. Кисты были два раза перед месячными три года назад, потом прошли. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.
Во-первых, полгода это еще не бесплодие. У Вас тонкий эндометрий на 18-й день. Нужно смотреть все женские гормоны и наблюдаться у гинеколога.