Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Дочке через неделю 3 месяца, подходит прививка АКДС , но у нас был мед. отвод и сейчас нам должны еще будут поставить вторую прививку от гепатита В. Как же быть? Возможно ли, что в один день нам поставят все эти прививки, ведь ребенка придется за один раз уколоть тремя уколами. Как мама я очень переживаю, опасно ли все это для крошечного организма? может быть какую то перенести прививку на другой месяц? Наш педиатр против перенесения, говорит сбивать график прививок не стоит? Что делать ?
Здравствуйте! нет никакой трагедии в том, чтобы сдвинуть график. делайте прививку от гепатита В, потом ждете 1,5 месяца и делаете АКДС. И дальше все прививки так сдвигаются на 1,5 месяца. Вы абсолютно правы, перегружать организм ребенка нельзя! С уважением, Бутузова олеся