Консультации / Лекарственные препараты

Действие валерьянки на малыша

Добрый день! Малышу 3 месяца, на гв, здоров. Мне врач назначили валерьянку по 2 таблетки 3 р в день. Начала прием вчера утром. Сегодня утром малыш проснулся позже, вялый, поел и опять уснул. И так до сего момента. Спит и ест. На звуки реагирует, мне улыбается, температура 36.9(часто такая, у меня такая же). Стул нормальный, не уреженный, моча нормальная, в обычном режиме. Просыпается, повернет голову ко мне, по улыбается и опять спать. Глазки сонные. Может ли быть это от валерьянки и как быстро она прекратит действовать? Или как вывести ее из организма?
Такая доза препарата однозначно превышена для ребенка такого возраста. Возможно, доктор имел в виду 2 капельки настойки валерьяны, но для таблеток это много. Если малыш беспокойный, то прием валерьяны можно продолжить, но в гораздо меньшей дозе (1/2 таб), но предварительно необходимо проконсультироваться у другого доктора. Особенного выведения из организма она не требует, после прекращения ее приема постепенно она перестанет действовать. Здоровья малышу!