Консультации / Педиатрия

Высокая температура при бронхите

Здравствуйте.с 13.11 у ребёнка 3 лет температура и влажный кашель.с 14.11 на 15.11 увезли на скорой,т.к поднялась температура 40.3. Привезли в инфекционную больницу,взяли все анализы и сделали рентген.Поставили диагноз бронхит,колят антибиотики.На сегодняшний день уже 5 уколов сделали.Если температура не сбивается нурофеном и парацетамолом,то ставят литичку,после неё температура не поднимается почти сутки,но потом опять ползёт вверх. С 17.11 к бронхиту добавилась ангина.Лечащий врач говорит теперь что температура не снижается из за ангины и надо ждать пару дней и возможно придётся поменять антибиотик.ребенок начал жаловаться на боли в животе и вздутие.Ответье пожалуйста правильное ли лечение мы получаем?нормально ли что так долго держиться высокая температура?заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Высокая температура на фоне антибиотиков говорит о том, что они не работают. У ребенка может быть уже пневмония, переделайте снимок. Сдайте клинический анализ крови. Воспаление легких вызывают как вирусы, так и бактерии, которые делятся на граммположитеьные и граммотрицательные, в зависимости от возбудителя назначается лечение. Если антибиотик не эффективен, значит он не верно подобран. Кроме того, воспаление может быть спровоцировано и атипичной флорой, тут уже нужны макролиды. Поговорите с вашим врачом, с педиатром, нужно помочь малышу. Дозировка препарата может быть высокой, боли в животе - вторичны, начните прием энтерожермины, важно - справиться с возбудителем. Выздоравливайте!