Консультации / Педиатрия

Питание при атопическом дерматите

Здравствуйте! Моему ребёнку 5,5 месяцев. Он на гв. Стул часто зелёный, очень жидкий, с кислым запахом, белыми комками. Назначали не раз энтерожермину, лактофильтрум, энтеросгель на основе копрограммы. Сейчас пьем биогая. Какие вообще анализы обязательны в нашем случае, чтобы выявить что не так с кишечником? Скоро нужно вводить прикорм. Начинать с брокколи, цв. Капусты, кабачка, безглютеновых каш, кролика, индюшатины, яблока, груши. Вопрос в следующем. Другие овощи вообще не пробовать давать, кроме этих? Например, морковка, тыква.. То же касается и фруктов. Другие виды даже не пробовать вводить? И по поводу кисломолочных продуктов. Их тоже не давать? До какого возраста? И что нужно вообще исключить из рациона атопика? Про яйца, рыбу знаю. Ещё вопрос. Целесообразно ли перевести ребёнка на ив при атопич. Дерматите? Или в этом нет смысла? Диету соблюдать очень тяжело, да и сама уже просто "разваливаюсь" от нехватки витаминов. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Я, бы не торопился с кашами. Из овощей для начала перечисленных вполне достаточно, что касается фруктов, то печеное яблоко, банан не противопоказаны Переводить на ИВ не целесообразно. Никто не придумает ничего лучше природы. Нормально подобранную диету соблюдать не трудно в следствии достаточно большого разнообразия и разрешенных продуктов и блюд, надо только желать здоровья ребенку, а не как нажраться чего ни будь красивого