Консультации / Гинекология

Увеличена межворотниковая зона

Добрый день Я наблюдаюсь в центре на Опарина (так же делала там ЭКО) делала скрининг на 11,5 недель у доктора Бойковой. Мне замерили межворотниковое пространство 2,7 при максимальном значении нормы 2,5. При этом индивидуальный риск синдрома дауна 2 200 при базовом 250. (мне 35 лет). Говорила с генетиками, с их слов риск не оч велик но дополнительная бдительность рекомендована. При этом делать пункцию хориона опасно так как он по задней стенке. Ждать до 18 недель до анализа вод - я чекнусь!!! Можно ли на 3-4 Д узи с большей точностью перемерить показатели или может есть еще способы? Я читала про неинвазивный метод с отправкой биоматериала в Америку но не уверена в его подлинности и качестве (генетики сказали он не идеален и нет гарантии что действительно кровь отправят в америку и все сделают по честному). На что еще кроме синдрома Д-а может указывать увеличенная (до 2,7) межворотниковая зона
Добрый день! У вас была консультация генетика, больше чем скала он, я не отвечу.