Консультации / Психология и психиатрия

Отсутствие экспрессивной речи по мнению врача

Доброе утро, Уважаемый доктор! Ребенку 5 лет, мальчик, для мед книжки в садик проходили врачей, на осмотре Невролог ставит диагноз: С-м интракраниальной гипертензии (компенсированная форма) РЭР. Лечение: Энцефабол 1ч.л. 2 раза в день до 17.00-1 мес.; Кавинтон 1/4 таб. 3 раза-1 мес.; Магний В6 1 таб. утром-1 мес.; Нитромультивит 1 таб. утром-1 мес. В мед. книжке пишет: отставание экспрессивной речи. Окружность головы ребёнка 55см. Сын плохо произносит твердые звуки "Ф", "Л" и "Р". Логопед сказала, что язык в порядке, надо укрепить мышцы, упражнения делаем. Ребёнок разговаривать стал вовремя, смысл слов понимает, рассказы и четверостишья пересказывает, рассуждает , как взрослый. Правильный ли Нам ставят диагноз и давать ли ребенку эти препараты ?
Здравствуйте! Я не доктор, комментировать назначения врачей и ставить диагнозы не имею права. Если у Вас есть сомнения, лучше покажите ребенка еще одному врачу. Если он общается на уровне сверстников, вступает в диалог, пересказывает тексты - скорее всего, с экспрессивной речью все в порядке.