Консультации / Терапия

Отсутствие плода в плодном яйце

Добрый день! Последние мес. 6/06/2014. Вторая беременность, первая- доношенная, но перинатальная потеря. 22/07/2014 - узи.Результат - 1 плодное яйцо,СВД 12мм, элементы плодного яйца не визуализируются.Маточная беременность 6 недель. КТР не определен Т.к. очень переживала- решила проверить в др.клинике 23/07/2014- узи.Результат- 1 плодное яйцо (дл.20мм,передне - задний размер-17мм,поперечный 7мм) Маточная беременность 5 недель.( как сказал специалист УЗИ это не акушерский срок, гинеколог поставит 7 недель).Обнаружен желточный мешок -4мм.( На первом узи вообще не обнаружен) КТР не определен. Врач по первому УЗИ назначил повторное на 25/07: 1)не рано ли? подозревает замершую беременность. И по первой беременности на этом сроке уже прослушивалось сердцебиение плода. 2)на каком сроке должен быть виден эмбрион?
Добрый день! 1) да, пожалуй, что немного рановато, я бы посоветовала сделать 28-30 июля. 2) обычно эмбрион виден на сроке 4,5-5 недель, но бывают исключения, хотелось, чтобы это был Ваш случай.