Консультации / Гинекология
Размер свд не соответсвует ктр
Здравствуйте, прошу вас посмотреть мое узи. Беременность 2. Дата последней менструации 04.09.2021 г. На сегодняшний день срок 7 недель. Была на узи. Вот результаты: Размеры матки 66-50-74 Форма обычная. Ш/матки 37-24 Контур ровный, церв канал не расширен Миометрий однородный В полости матки плодное яйцо свд- 37 мм, ктр-10,4 мм (7 нед,1 день) с/б(+). Желточный мешок 3 мм. Правый придаток 38-25-34 желтое тело 24 мм Левый придаток 27-14-16 Особые метки: небольшое количество жидкости позади матки Заключение: уз признаки маточной беременности 7 нед 1 день. Прилагаю фото самого узи. Меня беспокоит несоответствие размеров свд и ктр. Кажется маленький желточный мешок? Посмотрите пожалуйста
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Размер плодного яйца соответствует сроку беременности 8 нед 6 дней, размер желточного мешка соответствует сроку беременности. Срок беременности устанавливается на основании размера ктр. Будьте здоровы.