Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребенка

скажите пожалуйста, в результате чего у ребенка падает гемоглобин? 30 июня был 89, 14 июля-85. со 3 июля принимаем мальтофер+фол.кислоту+пищу содержащую железо. Раньше пили коровье молоко, по рекомендации дет.врача отменили молоко полностью и уже 2 недели его не принимаем вообще.
Здравствуйте! правильно, что доктор отменил коровье молоко. И верно, чт принимаете препараты. Железа может не хватать при поступлении, может нарушаться его всасывание -- вот основные причины нехватки железа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся