Консультации / Лекарственные препараты

Низкий гемоглобин у ребенка

Низкий гемоглобин у ребенка 3х лет Доброго времени суток! Дочке 3 годика, собрались в садик, сдали анализы, гемоглобин 73...назначили мальтофер в каплях, пьем уже 2 месяца, результата нет. Наш врач это связывает с проблемами с кишечником, у нас запоры. Сейчас пьем дюфалак и биовестин. Прочла про сироп Фероглобин, отзывы хорошие, но нам его пока не назначили....Можно ли его без врача принимать? Анализы развернутые сдавали, плохо железо у нас всасывается, кал сдавали на скрытую кровь, нет. Спасибо большое.
Самостоятельно препараты железа не стоит менять, только под контролем педиатра, обычно курс лечения составляет 1-2 месяца . Корректировка точно нужна, но самостоятельно пожалуйста не меняйте. Запоры могут быть и как побочный эффект препарата. Требуется уточнение - какая именно анемия у Вашего малыша - возможно дополнительно требуется еще и витамины для лучшего усвоения железа - например комплексный препарат Фенюльс