Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребенка 10 мес

Здравствуйте! У нас такая проблема, моему малышу 10 месяцев, он исключительно на гв! От прикорма отказывается! Видимо, на этом фоне, упал гемоглобин! Пьем мальтофер! Но он даже водичку перестал пить из стаканчика! Все выплевывает! Я не знаю уже как мне быть! Уколы ставить , видимо, единственный выход?
Здравствуйте! А какой уровень гемоглобина у ребенка? Анализ крови на железо сдавали? Ваш педиатр уверен в том, что у малыша именно ЖДА? Пройдите обследование, а затем уже доктор вам подскажет, есть ли необходимость в таком лечении и нужно ли именно колоть железо. Что касается питания малыша. Легко его постоянно кормить грудным молочком, это удобно. Но в таком возрасте он уже должен постепенно переходить на взрослый стол. Начните с каш, гречки, разводите ее грудным молоком, а затем вводите постепенно пюре, давайте ему хотя бы по одной ложке, но приучайте к нормальной еде! Удачи вам и выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Низкий гемоглобин у ребенка 10 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.