Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте!моему сынишке 3 месяца и в этом возрасте делают первую вакцинацию акдс...скажите при гемоглабине 107 можно ли прививать ребенка?
Здравствуйте! нет, сначала нужно восстановить уровень гемоглобина,а потом уже делать прививку. в настоящее время педиатры рекомендуют использовать противовирусные и противоаллергические препараты для подготовки к прививке. Протививрусные, например, виферон гель, за неделю до прививки, чтобы ОРВи не спутала планы и не сдвинула проведение прививки. А противоаллергический препарат, например, Зиртек или Эриус -- за 3 дня до вакцинации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся