Консультации / Терапия

Скрининг

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, мои результаты! Мне 23 года, 13 недель и 3 дня. КТР 72 мм, БПР - 25,3 мм, кости носа 2,3 мм, ТВП 1,9 мм, толщина хариона 14 мм, шейка матки 38 мм, свободная бета - субъединица ХГЧ 142,50 МЕ/л / 3,610 МоМ, РАРР - А 4,734 МЕ/л / 0,801 МоМ, Трисомия21 1 : 479, Трисомия18 1 : 53110, Трисомия13 1 : 166058. Заранее спасибо!
Здравствуйте! По УЗИ у Вас средние нормальные показатели для этого срока беременности за исключением длины костей носа (на этом сроке косточка должна быть не ниже 2,4мм). Возможны три варианта: или так померили, или у Вас и мужа носы не длинные, или есть проблема. С учетом этого показателя, Вам нужно обязательно проконсультировать возможные риски по анализам. Я этого не делаю.