Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Добрый вечер!моему мальчику 3 месяца весит 6300 при росте 59 см,находится на ГВ и с недавних пор не может сходить в туалет,выручала клизма микролакс.Чернослив,кефир,укропная вода,ем петрушку,укроп ничего не помогает.Кал не твёрдый цветом горчичного,тёмно-жёлтого.Вот сегодня 2 день опять нет и я незнаю что делать...Животик мягенький и пока не беспокоит но я подумываю опять бежать за микролаксом и боюсь что привыкнем к нему.Заранее Спасибо
Рост и вес соответствуют возрасту. Принимайте дюфалак по 5 мл 1 раз на день утром, курс 3 недели. Прикладывайте к груди не реже раза в 2 часа, включая ночные кормления для поддержания лактации. При наличии грудного вскармливания и отсутствии беспокойства ребёнка стул может быть не каждый день.
Привыкание к дюфалаку нет?А может быть от линекса запор?
Привыкания к дюфалаку не существует. Линекс не влияет на наличие запора.