Консультации / Педиатрия

Завершение гв

Добрый день. Дочке 10мес. Днем не сосет грудь, сосет на ночь и ночью вместо пустышки, которую не берет. Надо срочно отучать, т.к. 20-го я уезжаю на неделю в командировку. Помогите советом. Спасибо
Здравствуйте! есть два варианта-плавное отучение, то есть уменьшать частоту, но это довольно длительный процесс. К сожалению, в Вашей ситуации скорее всего придется действовать резко - уехать и все. Без вас, Вашего запаха ребенок довольно быстро отвыкнет от ГВ. Это резкий путь, но плавно до 20, боюсь, уже просто не успеть Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся