Консультации / Педиатрия

У малыша держится температура 37-37 5

Малышу 2,5 года на протяжении 2-х недель держится вышеуказанная температура, при этом она в течении дня скачет. Прозрачные выделения из носа обильные, подкашливание но не как при простуде. Соэ- 13. повышены лейкоциты, моча-норма. Врачи не могут определить что с ребенком. Помогите поставить диагноз или хотя бы какие еще сдать анализы.
Здравствуйте! возможно это вирусная инфекция в легком своем проявлении, о чем свидетельствует и СОЭ, и лейкоциты. В такой ситуации необходимо противовирусное лечение, например, препарат Виферон. так же есть вероятность аллергической реакции, которая проявляется кашлем и насморком, в таком случае необходимо противоаллергическое лечение, например Зиртек.(увеличение эозинофилов и иммуноглобулинов Е в крови) еще один момент -- увеличенные аденоиды-- отсюда насморк и кашель, проконсультируйтесь с ЛОР-врачом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся