Консультации / Педиатрия

Длительное время температура у малыша 5 месяцев

Здравствуйте, нашему малышу 5 месяцев. 3 недели назад поднялась температура 38.7 безо всяких симптомов простуды. вызвали участкового педиатра. методом тыка выписали нам вибуркол. не помогло! через 2 дня вновь вызвали ее, назначила свечи виферон, выписала направление на анализы -кровь, моча. педиатр сказал все в норме. через неделю прописала антибиотик аугментин, при этом температура была все еще высокая. в ночь тем-ра поднялась до 39. вызвали скорую, фельдшер, осмотрев, сказал, что у ребенка стамотит(на нижней десне были небольшие язвочки), утром снова вызвали педиатра, выписала люголь спрей, тантум верде спрей и полоскание содой. за выходные все спало, но появилась аллергическая реакция на припараты(сыпь мелкая по всему телу, и покраснение на щечках.) педиатр выписала нам супрастин1/3 таблетки 2 раза в день. вроде бы все прошло и температура спала. прошло меньше недели и сегодня весь день держится температура 38, 5 , белый налет на язычке, нос заложен(сопелек нет), хрипы, и небольшой кашель, что делать? я уже боюсь даже показывать ребенка своему участковому педиатру
Здравствуйте! Конечно, к участковому не стоит идти, судя по всему, он не особо способен помочь. Обратитесь к другому педиатру, ту надо очно смотреть, что за налет, снимается или нет и т.д. И уже в соответствии с этим ставить диагноз и назначать лечение! Срочно ищите грамотного доктора! Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся