Консультации / Педиатрия

Температура у малыша 2 мес

У ребенка 3 дня держится темп-ра 37,4, ему 2 месяца было 22 августа, больше никаких признаков заболевания нет. У мамы была темп-ра, кормила грудью, скорее всего заразила малыша. Что нам делать? Лечить ведь наверно ничем еще нельзя. Виферон стоит ставить свечи?
Здравствуйте! Во-первых, таких крох обязательно должен консультировать врач очно, это важно. Во-вторых, Вы правы, чаще всего повышение температуры (особенно, если в доме есть заболевший), обусловлено ОРВИ, следовательно, нужно без промедления начать противовирусную терапию. В этой ситуации, конечно, можно использовать Виферон, этот препарат назначают даже новорожденным. а дальше по симптоматике--жаропонижающие при температуре выше 38, промываание носа препаратами на основе морской воды при насморке и т.д. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся