Консультации / Педиатрия

Температура у малыша

Добрый день!!у малыша 9 месяцев,держится уже 5 день темп,на первый день вызвали врача,сказала красное горло,вирус,через несколько дней темп 38 не сбивается,пошли к лору ;двусторонний отит,красное горло,насморк,назначила антибиотик,пьем третий день ,темп опять около 38,сдал кровь,лейкоциты-10,СОЭ-12,И сказала повышены моноциты!скажите пожалуйста,в чем причина;и почему так долго держится темп! За ранее спасибо
Здравствуйте! Температура держится так как не попал антибиотик и при этом видимо чегото недоделывали раз присоединился отит и вторичная инфекция наслоилась на вирусное заболевание. такое бывает. Надо повторно показать ребенка доктору