Консультации / Терапия

Протокол узи на 30 нед

Добрый день! Я прошла УЗИ Результаты: БПР 84, ОГ 278 ( 30+4), ЛЗР 97, ОЖ 272 (32+2), ДБ 62, боковые желудочки 7,1, Большая цистерна 8,8, Межполушарн.разм. мозжечка 36, носогубн.треугольник 11,4, ИАЖ - 162, мелкодисперсная взвесь, степень зрелости матки - 3, толщина -33, прослеживаются кисты плаценты. Нормально ли это? Меня очень беспокоит, в заключении по биометрии плода 31-30 нед. А здесь на сайте у меня почему-то выходит 33 нед. Как это понимать? спасибо
Здравствуйте! Понимать это надо так, что у Вас более крупный ребенок, чем в среднем для срока беременности в 30-31 нед., поэтому у Вас получается 33 недели. Тем не менее, диапазон размеров показывает, что ребенок также "укладывается" в сроки 30-31 неделя. Вот и вся премудрость.