Консультации / Гинекология

Протокол УЗ-исследования в 1 триместре

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь, хочу понять, как расшифровать результаты узи и понять, о чем они говорят. Ходила на узи 2 раза. В 1 раз мне сказали, что из-за гипертонуса нельзя увидеть анатомию плода. Вкратце: 40 лет, 12 нед. 2 дня, плод 1, КТР 57, ЧСС 158, ТВП 1,6 локализация передняя, структура не изменена. Сказали прийти через 10 дней. Во 2 раз: 13нед. 5 дн., плод 1, КТР 74 соотв. 13 и 3 дня,ЧСС158, ТВП 1,8, носовая кость1,8( 1.8 - 2.9), анатомия полностью присутствует, локализация передняя и больше ничего. Сказала,ч то лица не увидела, но кость вроде есть. Отправила к генетику. Генетик сказала, что анализ крови норма, рискХА+21приближен к пороковым. Назначили узи в 20 нед (оценкаЭГМ ХА), 2МГК по результатам тактика. Очень жду вашего ответа.
Добрый день! Врачи вам все назначили, все порекомендовали. "Риск ХА+21 приближен к пороковым" - вам чтобы полностью исключить эту патологию предложено УЗИ в 20 недель.