Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка в 2 года

Здравствуйте Олеся Владимировна.Подскажите пожалуйста,ребенку 2,2 с вечера субботы начал ходить жидковатым стулом(кашицей).И часто раза 4-5 в день,иногда бывала слизь,один раз было вообще одной слизью сходил,проглядываются не переваренные кусочки пищи,ребенка ничего не беспокоит,все как обычно,сегодня начала давать ему смекту,в чем может быть причина?И что нам нужно сделать?Заранее спасибо)))
Здравствуйте! это может быть признаком нарушения переваривания, дисбактериоза и даже легкой кишечной инфекции. В этой ситуации рекомендуется сдать копрограму, кал на кишечные группы и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Установив причину, можно будет назначить прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузвоа Олеся