Консультации / Гастроэнтерология

Каким должен быть стул у ребёнка 1 год и 5 мес

Здравствуйте. Скажите пожалуйста каким должен быть стул у ребёнка в год и пять мес? Дело в том что за всю свою жизнь у моей дочери небыло почти никогда нормального стула , были частые поносы зелень, слизь и кровь очень мало. Очень долго обследовались, столько и всего проверяли и сдавали кучу анализов и лежали в больницах. И вот наконец в институте питания РАМН нам помогли, всему виной была пищевая аллергия на множество продуктов в том числе на молоко. Сидим сейчас на диете, смесь пьёт ребёнок безмолочную фрисопеп ас. Так вот с помощью пищевой диеты, моя дочка перестала часто какать как было раньше по 6 раз в день и все жидко и зловонный запах не калом совсем, много очень много слизи было, сейчас ситуация такая- стул стал твёрдым, бывает как пластилин, и бывает помягче. Дочка стала плакать когда какает, как помочь ребёнку? Почему плачет, может больно какать? Или что с кишечником? И норма ли такой стул?
Здравствуйте! Стул должен быть оформленным или полуоформленным, 1 раз в сутки, коричневого цвета-разных оттенков, без патологических примесей слизи, крови. Вязкий, как пластилин стул бывает при проблемах с оттоком желчи или реакцией поджелудочной железы, например на пищевые аллергены. Мой вам совет - сделать УЗИ органов брюшной полости, давать почаще девочке чистую водичку без газа. С результатами покажитесь детскому гастроэнтерологу, так как какие-либо препараты вправе назначать доктор лишь при очном осмотре ребенка. Выздоровления Вашей крошке! С уважением, Капустина Л.В.