Консультации / Офтальмология

Вопрос про глаза

Добрый день! Виктор Константинович, моему сыну 1,7 лет уже как неделя что то с глазами сына происходит, когда он плачет у него правая сторона глаза закрывается и еще как будто ротик приоткрытый. Думала как обычно коньюктивит, но нет признаков нету глазки чистые, только вот глаз немного припухлый. Что это может быть? подскажите пожалуйста.
Добрый день! У детей часто отекают веки при плаче, даже не одинаково с каждой стороны. А ротик открыт потому, что когда мы плачем отекает слизистая носа и поэтому трудно им дышать. Также может быть закупорка сальной железы века или киста оболочек мозга - покажитесь окулисту.