Консультации / Неврология

Сильно болит голова ослеп один глаз

Здравствуйте! Похожий вопрос уже был здесь в консультациях. В анамнезе - отек легких, после доставки в реанимацию гемморагический инсульт в 2016 году. На протяжении трех месяцев очень сильно болит голова - началось с шеи, отдает в ухо, потом стало отдавать в глаз. Воспалились шейные, затылочные и подчелюстные лимфоузлы, на голове образовались какие-то болезненные шишки, что невозможно было расчесаться. К врачам до появления шишек не обращалась, принимала Пенталгин, мазала шею обезболивающим, так как страдает остехондрозом, это особо не помогало, от таблеток притуплялась боль. Сделала уколы от остеохондроза, которые в позапрошлом году помогли. Через месяц сдала общий анализ крови, на приеме у невролога до получения анализов выписали Мексидол, Актовегин, Винпотропил. Принимать назначенное лечение не успела, так как заболело горло и уже был кашель, начала по собственной инициативе принимать Ципрофлоксацин и Нистатин. Обратилась к терапевту по анализам, отправили к гематологу и хирургу, якобы сильное воспаление. Сдала по своей инициативе анализ на с-реактивный белок, гормоны щитовидной железы. Эндокринолог прописал дальше принимать антибиотики, Сорбифер 2т в день и Эутирокс в дозе 12,5 затем 25 мг. Хирург увидел, что отечны веки, принимать не стал, сказал, что это не к нему, это аллергия, отправил к лору. Лор осмотрел, сказал, что его болезней здесь совсем нет, отправил к стоматологу. Стоматолог тоже ничего не увидел (при этом никто так и не посмотрел, что за шишки на голове), направил на УЗИ лимфоузлов (воспалены, увеличены), порекомендовал к обратиться к онкологу. Обратилась к эндокринологу по поводу высоких Анти-ТГ и ТТГ. Эндокринолог выписал После всех этих обследований вечером после сильных болей в глазах один глаз начал "мешаться", как бы двоило, скорая не приехала, сказали, что к окулисту. На утро проснулась с ослепшим глазом, уже сама пошла на скорую с подозрением на инсульт, где сделали кардиограмму, кровь на сахар, изменили АД: в норме, сахар 5.6, ад 130/83-85. На протяжении этих дней с момента образования шишек постоянно пульс выше 80 в минуту до 90, обычно до 75, и температура до 37.8. Обошла в таком состоянии пешком пол города по врачам, попала снова к терапевту-гомеопату, он заподозрил инсульт, направил к окулисту в стационар и после к неврологу, выписал Вертигохель и Церебрум-композитум. Окулист нашел небольшую катаракта и миопию, про глаз сказала, что зрение не вернется, это неврология. После окулиста, обратилась к платному неврологу, который снова выписал: Мексидол, Актовегин, Пикамилон, Бетагистин, Витамин B12, Триампур 1т раз в три дня и посоветовал продолжать гомеопатию. Направили на МРТ головного мозга. МРТ показала смешанную гидроцефалию, онмк по ишемическому типу, дисциркуляторную энцефалопатию. Обратилась к неврологу (всё походы по врачам были пешком более 2 км в день, после этих прогулок становилось легче с болью в голове) с результатами МРТ, невролог сразу вызвал скорую, которая сразу обездвижила и на каталке доставила в сосудистый центр. Теперь второй день лежит в больнице, состояние пока ухудшается, дают Глицин, Омез, что-то кроворазжижающее и одну капельницы в день - признаки отеков усиливаются, снова начинает сильно болеть голова, температура не спадает, дают парацетамол, на вопрос о мочегонных - говорят ни да, ни нет: "даем всё назначенное", хотя платный невролог говорит, что они должны делать Маннитол первые два дня, чтобы не было отёка мозга. Сегодня ослепший глаз уже не видит даже силуэты, начинает болеть второй глаз, очень боюсь, что и второй глаз ослепнет, а "шишки" на голове и лимфоузлы так всё и болят. На протяжении апреля на фоне приема Сорбифера и Эутирокса продолжает падать гемоглобин - 101, 89, 76....докуда будет падать, мне непонятно. Я боюсь, что инсульт - это следствие нелеченной и ненайденной болезни. Я не врач, какие сдать анализы еще, я не знаю, в больнице анализы никакие дополнительно по просьбе не делают, только оак, на биохимию и сахар, да и из больницы не отпускают, чтобы сдать анализы насчет падающего гемоглобина (как раз три дня уже не принимаю Сорбифер, от него ужасно крепит, хотела сдать: ретикулоциты, витамин B12, ферритин, ожсс, сывороточное железо, повторные т3, т4, ттг, Анти-ТГ, Анти-ТПО) Скажите, пожалуйста, что нужно просить диагностировать в больнице, потому что складывается впечатление, что лечения как-будто нет (в 2016 году эффект от лечения инсульта был сразу, плюс никакой температуры, шишек и лимфоузлов не было). Заранее благодарю за помощь!
К вопросу приложено фото
Совершенно очевидно, что лечить надо не неврологические нарушения, они вторичны. Нужна консультация онколога, гематолога. Гадать не имеет смысла, но в числе вероятных заболеваний миеломная болезнь, лимфома, собственно необходим онкопоиск, это стандартная программа.