Консультации / Офтальмология

Про глаза....

Мне 58 лет в последнее время моя семья заметили,что когда я задумаюсь и смотрю в одну точку то глаза "разъезжаются" т.е смотрят в разные стороны,а когда концентрируюсь встают всё на место.Подскажите что это такое,и как с этим бороться,или это норма в моём возрасте,или то компьтеров???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Когда Вы "задумываетесь" к глазодвигательным мышцам не поступает сигнал, отвечающий за их работу. В этом случае работают мышцы, которые отводят глаза кнаружи, и создается эффект, который Вы описываете. Это не является патологией, если у Вас не было травмы головы, какого-либо кровоизлияния в головной мозг и другой патологии нервной системы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Про глаза....» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».