Консультации / Офтальмология

Про глаза....

Мне 58 лет в последнее время моя семья заметили,что когда я задумаюсь и смотрю в одну точку то глаза "разъезжаются" т.е смотрят в разные стороны,а когда концентрируюсь встают всё на место.Подскажите что это такое,и как с этим бороться,или это норма в моём возрасте,или то компьтеров???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Когда Вы "задумываетесь" к глазодвигательным мышцам не поступает сигнал, отвечающий за их работу. В этом случае работают мышцы, которые отводят глаза кнаружи, и создается эффект, который Вы описываете. Это не является патологией, если у Вас не было травмы головы, какого-либо кровоизлияния в головной мозг и другой патологии нервной системы.