Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца,у нас косят глазки во внутреннюю сторону,преимущественно правый глаз,левый изредка.Были у детского офтальмолога в месяц,она сказала,что до года можно не переживать,мол ребенок еще маленький,все пройдет.Назначила прием в 1 год. Стоит ли мне переживать,так как уже спустя 3 месяца лучше не становится?
Здравствуйте! Косоглазие - это серьезное заболевание, при котором происходят нарушения практически во всех отделах зрительной системы. Необходимо провести диагностику с определением рефракции, глазодвигательных функций и проконсультироваться с детским офтальмологом. После чего врач определит тактику и сроки лечения ребенка. Вы можете оставить заявку на обратный звонок на сайте клиники "Ясный Взор" и с Вами свяжется наш специалист. Будем рады помочь!