Консультации / Офтальмология

возможно ли излечить косоглазие в зрелом возрасте

Добрый день! существуют ли методики лечения косоглазия во взрослом возрасте? Мучаюсь с этим с детства, и оно не ярко выражено. и можно ли при данном дефекте сделать лазерную коррекцию зрения? (близорукость минус 3) Спасибо вам за ответ. Юлия
Добрый день, Юлия. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне не хватает данных. Дело в том, что наиболее распространённой проблемой при косоглазии является более низкая острота зрения косящего глаза, чаще всего это зависит не только от дефекта оптической системы глаза, но и от функциональной недостаточности сетчатки, которая формируется в детстве, если глаз не был оптически откорректирован. Нужно знать, какой именно процент достигается на этот глаз с помощью оптического стекла.