косоглазее

анонимно
Здравствуйте у меня такой вот вопрос у моего ребенка ему 2 года стал страшно косить левый глаз,перед этим мы перенисли отит и коньюктивит я подумала что из-за чего то из-за этого у него началось косоглазее но врач сказала что слабые глазные нервы и лечение не назначила оргументируя тем что до трех лет не может ничего назначить.как мне быть ведь это может остаться навсегда,заранее спасибо.

Отвечает Каган Виталий Евгеньевич
офтальмолог
Здравствуйте. Вам нужно обязательно проверить рефракцию(оптическую силу глаза) и остроту зрения и при необходимости дать ребёнку адекватную коррекцию.