Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Здравствуйте Виталий Евгеньевич! Можно ли взрослому(35лет)делать операцию от косоглазия.На сколько я знаю эту операцию делают в детском возрасте,потому что глаз у взрослого человека сформировался.Дайте совет по этому поводу.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Теоретически, операцию делать можно, но при одном условии, что острота зрения косящего глаза с коррекцией достаточно высока, чтобы он смог включиться в акт зрения. Иначе глаз снова начнёт отклоняться.