Консультации / Педиатрия

Гемоглобин у 3-х месячного ребенка 110 Это мало

Здравствуйте! Сегодня сдали общий анализ крови, гемоглобин 110, в лаборатории сказали, что это очень мало. на прием в больницу записаны только на завтра, да и врача там не будет (живем в сельской местности, доктор в отпуске), посоветуйте, что нам делать, и значит ли это, что у ребенка анемия. Ребенку 3 месяца, в весе прибавляет по килограмму за месяц. Вскармливание смешанное, даем на ночь Фрисовом, (т.к. часто и помногу срыгивали раньше, сейчас меньше). и Нутрилон один раз в день, с нутрилоном тоже проблема, по табличке на банке со смесью, ребенок должен выпивать, 180 г., мой может выпить только 120, и то если сильно голодный (если спал 4 часа), если промежуток между кормлениями 3 часа, то выпьет только 60-90 грамм, может он недоедает? Не капризничает, гулит, улыбается, ручки рассматривает. Другие показатели по ОАК эритроциты-3,8 лейкоциты-8,9 гематокрит-30,9 средний объем эритроцита-79,9 среднее содержание гемоглобина-28,3 средняя концентрация гемоглобина-354 тромбоциты-301 лимфоциты-67,3 моноциты-7,2 гранулоциты-25,4 Заранее большое спасибо С уважением Тимофеева Ирина
Здравствуйте! снижение гемоглобина свидетельствует об анемии, это может быть причиной снижения аппетита Важно начать принимать препараты железа -- такое средство подберет ребенку доктор на очной консультации. Попробуйте найти доктора для очной консультации! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся