Консультации / Педиатрия

Нормально ли что ребенок очень редко мочится

Здравствуйте! Моей внучке 3 годика,Меня очень беспокоит,то что ребенок после ночного сна не писает и ночью тоже.Может пописать только после обеда .А за день всего лишь два раза может сходить и во время купания. Нормально ли это? Я вижу,что внучка ходит по полу босыми ножками и не знает тапочек...Я подозреваю,что у ребенка застужены почки и мочевой пузырь.Права ли я ? И как это проверить?
Здравствуйте! нет, вовсе необязательно у ребенка все застужено из-за того, что он ходит без тапочек. Но то, что писает так редко, очень тревожный знак. А пьет она много? в любом случае я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи--для этого собирается утренняя, самая ранняя порция, а так же УЗИ почек и мочевого пузыря. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся