Консультации / Педиатрия

Девочке 2 годика и она очень редко ходит в туалет по маленькому

Здравствуйте, у нас такая проблема. Дочке 2,1 годика. Приблизительно в 1,7 мы стали писать на горшок, а к 2 годам она совсем перестала писать ночью, и днём стала ходить только 3-4 раза. Утром после сна, в обед перед сном, после сна и на ночь. Пьёт как и раньше, одно только изменение что мы перестали ночью пить смесь, но выпиваем пол стакана молока. Ничего не беспокоит, она не жалуется, когда хочет в туалет говорит и ходит без слез и скандала. К 2 годам проходили врачей, сдавали анализы мочи и крови, сказали что все в норме. В моче белка нет, слизи и бактерий тоже. Правда первый анализ мост был не очень хороший со слизью и солью, но писали в горшок, а перездавали сразу в банку он был хорошим. Стоит ли делать какое то обследование? Или может увеличить количество жидкости? Заранее благодарю за ответ
Добрый день! Молоко цельное - это тяжелый для пищеварения белок, этот же белок может давать нагрузку на почки, отчего может задерживаться мочеиспускание. Детям до 3 лет лучше давать смеси. Тем не менее критичного снижения мочеиспускания я не вижу, если у ребенка нет отеков и признаков интоксикации, если моча нормального цвета, без осадков и не концентрированная (темная). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна