Консультации / Педиатрия

Ребенок стал редко мочиться

Здравствуйте! Моему сыну 1год7месяцев.Раньше когда с утра просыпался из памперса чуть ли не лилось(колготки даже протекали)тоесть за ночь писал много. 2 Недели назад начал очень редко мочиться. С утра просыпается а памперс почти сухой, может 1 или 2 раа там написано. Днем например с 8 утра до 12 обеда может 2 раза пописать,потом в 13.00 В обед ложу его спать, он просыпается опять почти с пустым памперсом(может 1 раз пописал а мож и вообще не писал) потом с 16.00 Ходит без памперса до 22.00 Может раза 3-4 пописать. И того за сутки раз 6-7 было. Пошла к врачу жаловалась, на что они как обычно говорят что сейчас лето вот он и мало писает. Но он же у меня раньше столько же пил сколько и сейчас и жарко было но мочился же нормально. Вот, попросила анализы сдать. На что врач дала сдать только общий анализ мочи. Там она сказала что всё нормально. Но я всё равно не спокойна. И хожу уже 2 недели жалуюсь. В итоге чуть ли ни на коленях выпросила у нее сделать узи почек и мочевого пузыря. По узи почек без потологии а мочевой пустой оказался и нам его не посмотрели. Сдали анализы вот показатели: общий анали мочи: белок-0, сахар-0,эпит.Клетки плоский-един, лейкоциты-един. Общий анализ крови:эритроциты-4,3, гемоглобин-139,цветной показатель-0,5, лейоциты-12, эозинофилы-2,нейтрофилы палоч.-2,Сегмент-31, лимфоциты-61, моноциты-4.На что врач как всегда сказала что всё по анализам нормально. Но раве для ребенка лейкоциты 12 это нормально? Я так думаю что это у него воспалительный процесс идет? Или это реально нормально? Помогите пожалуйста. Очень переживаю. Если всё нормально то почему ребенок стал так резко меньше писать. На данный момент писает раз 10-12 в сутки. Пьет воду где то 0,5 может больше+ сок 125мл. Ходили к хирургу он сказал есть небольшое вопаление(писюнчик красноват был) мыть раствором смаргонцовкой. Мы промыли вроде всё нормально. Но почему тогда так? Переживаю очень. Может быть что то всё таки с почками и на узи не показало( там еще и новый врач делает, только взяли на работу) да и мочевой не проверили получается.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что у вас, действительно, все в порядке. Некоторое снижение объема мочи может быть в теплое время года, когда жарко. Анализы у ребенка без изменений, на УЗИ все в порядке. Считаю, что поводов для беспокойства нет. Не волнуйтесь!