Консультации / Педиатрия

Очень редко писает

Добрый вечер! Ребенку 1.2 Года, лежали в больнице с диагнозом реактивный артрит, еще и орви. Кололи цефтазидим 8 уколов по 500 г. (Так написано в выписке, скорее всего 500 мг?). Сейчас пьем ибуфен и бифиформ бэби. Начала замечать, что писает 1 раз в сутки, иногда 2. Пьет на мой взгляд нормальное количество жидкости, раньше писал больше. Могут ли антибиотики влиять на мочеиспускание, и еще у нас расширение лоханки справа, или это как то влияет?
Здравствуйте! Если ребенок задерживает жидкость, это должно проявляться отеками и увеличением веса. Если этого нет, значит, жидкость как-то выводится. Попробуйте записывать количество выделенной мочи - считать диурез. В плане обследования - общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, анализ по Зимницкому и Нечипоренко, посев мочи на стерильность.
Здравствуйте! Отеков нет, увеличения в весе, незнаю, в больнице сдавали оам: относит. Плотность 1013, реакция 6.0, Плоский эпителий -0-1, лейкоциты -2-3 п/з, слизь +. Сказали, что анализ нормальный. Так ли это? И еще заметила, что во время сна, хнычет, потом засыпает, может ли это, что хочешь писать и не может?
Это , в принципе, неплохой анализ. Да, некоторые родители могут замечать, как малыш мочится в сне. Но это необязательно является заболеванием. Если анализы хорошие, значит, все в порядке. Попробуйте считать диурез, думаю, что он будет соответствовать количеству выпитой жидкости.
спасибо Вам большое