Консультации / Сексология

Нет нормальной иррекции

Встретив девушку после месяца встреч и ухаживании решили заняться сексом за ночь 4 попытки и всё тщетно НЕ ВСТАЕТ хоть что ты делай! До этого пол года не было секса. За месяц до этого начал принимать ЭНАЛАПРИЛ- препарат для снижения артериального давления! В побочных действиях указанно что возможна импотенция в редких случаях. Грешу на него, по тому что после начала приема, у меня пропал "утренний стояк" и снизилась общая чувствительность кожных покровов. Собственно вопрос в том: на сколько губительно действие этого препарата на половую систему и если губительно нужно ли медикаментозное лечение?
Пожалуйста, поясните: на фоне приема препарата была ли у Вас мастурбация - и какова эрекция при этом? Это важная подробность, без которой невозможно дать обьективную оценку происходящему. Жду письма.
На фоне приема препарата эрекции практически не было, общая чувствительность была очень снижена и довести половой член до эрекции было невозможно, только при встрече с девушкой была кратковременная эрекция в моменты когда долго целовались и т.д. , но и при этом она не была сильной. По окончанию эрекции (спустя может пол минуты после возбуждения) было обильное выделение прозрачной жидкости, на сколько знаю грубо говоря это "смазка" и так много раз за встречу. Так же во время приема препаратора (последний месяц), увеличилось число прыщей на лице, а у меня они очень очень редко вылазят, а тут просто как грибы после дождя! На них не мог повлиять рацион так как я слежу за ним! Заранее большое спасибо за ответ.
Судя по сумме доводов, Эналаприл мог быть причиной всех этих неурядиц. Поговорите с доктором, чтобы заменить препарат - выбор велик. Удачи!
Здравствуйте. 15.11.2013 я обращался к вам за консультацией по поводу проблем с эрекцией, после консультации я обратился к урологу и он назначил мне препарат "ликопрофит" я пил их каждый день и вроде мне полегчало, во всяком случае у нас с девушкой было несколько хороших ночей! Но недавно я начал замечать что проблема возвращается! По моему всё серьезно ведь хоть "ликопрофит " биологически активная добавка, но он влияет на предстательную железу! Чтобы вы посоветовали? Какие основные анализы нужно сдать для выявления болезни?
Здравствуйте. В ответ на Ваше письмо я дал рекомендации. Вы не выполнили их, обратились к урологу, назначения которого выполняли. Теперь Вы вновь обращаетесь ко мне - ЗАЧЕМ? Чтобы я повторил то же, что рекомендовал полтора месяца назад? Повторяю: Эналаприл мог быть причиной всех этих неурядиц. Поговорите с доктором, чтобы заменить препарат - выбор велик. Удачи!
Здравствуйте. Извините за мою бестактность. Дело в том что я перестал пить "эналоприл" уже с того момента как вам написал. К кардиологу не обратился (пока, после сессий я обязательно пройду обследование у кардиолога), так как до приема "эналоприла" даже с повышенным давлением проблем с эрекцией не было! Понимаю что глупый довод, но денежными средствами я особыми не располагаю, а проблема с эрекцией на меня давит психологически очень сильно (не могу учиться) и по этому я решил её решить первой. Я сдал анализы: ПСА общий, ПСА свободный, тестостерон, мазок из уретры, общий анализ крови и мочи. Последнее время появились боли в паху слева.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваши письма противоречат друг другу, либо Вы никак не отслеживаете последовательности во времени. Поэтому единая картина происходящего по письмам не складывается. Пожалуйста, посетите сексолога лично - только правильными вопросами получится собрать обьективные данные, чтобы найти адекватное решение. Пока же, по последнему письму, речь идет о депрессии, которую надо лечить первой. Иначе ни сексуальные проблемы, ни учеба не наладятся. Так что посетите психотерапевта в ПНД - это государственное предприятие, посещение бесплатное. Удачи!