Консультации / Гинекология

Ретроамниотическая гематома в стадии организации

Добрый день! Мне 30 лет, срок беременности 10 недель. На 5 неделе (1 августа) появились коричневые выделения. Сделала УЗИ - никаких гематом и отслоек не выявили, выделения не прекращались. Сделали 3-4 укола дицинона и магнезию (капельницы) в дневном стационаре - не помогло. На 6,5 недели легла в НИИ Кулакова на сохранение - лежала 3 недели - сделали 3 УЗИ и только на третьем (на сроке 8 недель) обнаружили ретроамниотическую гематому в стадии организации: "Между плодным яйцом и нижней боковой стенкой в нижних отделах визуализируетсяретроамниотическая гематома в стадии организации размером 1,8 х 0,6 см" (с) Через неделю после УЗИ меня выписали с открытым больничным и назначениями, которые я все 3 недели делала: ношпа внутримышечно Утрожестан 200 х 3 раза в день (пью) Магний Б6 (сказали уже заканчивать пить - долго пью) ну и витамины Был также транексам в таблетках, но его также прекратила пить, т.к. пила 3 недели по 3 таблетки в день. Учитывая, что у меня есть генетическая склонность к тромбофилии - сказали больше пока не пить. Гемостаз в принципе нормальный - слежу за ним. Сдаю раз в 2 недели. В ЖК больничный продлили до 12 сентября - получается уже месяц. И весь этот месяц у меня продолжаются выделения - то просто коричневые, то почти черные, то светло-коричневые с прожилками. Гематома вроде не очень большая - ее 3 недели не могли найти на УЗИ, даже доктор наук Демидов на Опарина ее не заметил.. При этом эрозии шейки у меня нет, полипов и инфекций тоже. Вопрос: Может ли продолжаться такое длительное опорожнение гематомы таких размеров? Могу ли я выйти на работу, если не беспокоят боли, а только есть выделения? Я весь месяц соблюдаю постельный режим, хожу редко и в основном по дому. Я не смогла найти информацию - выписывают ли женщин в ретрогематомой в стадии организации, если выделения продолжаются. PS В ЖК с таким как я поняла сталкивались редко и не могут ответить на этот вопрос. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Я не решаю вопросы трудоспособности по интернету. Вы может настаивать на любом варианте лечения.