Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Все прививки мы делали позже чем положено по моему желанию. У меня два вопроса: 1) можно ли ревакцинацию от полимиелита (5-й раз) сделать каплями, если все время делали уколом(убитый белок). Делали так: 1)Имовакс Полио,2)Пентаксим, 3)Имовакс Полио, 4)Полиорикс 2) корь-краснуху-паротит вместо года делали в 4 года..Второй раз ее делают в 6 лет. А как быть в нашем случае, если прошло только 2 года с момента первой прививки?
Здравствуйте! 1. да, как правило, именно ревакцинацию рекомендуют делать живыми каплями, а все, что до - инактивированными вакцинами 2. этот вопрос лучше задать иммунологу--он даст рекомендации по срокам второй вакцинации Всего Вам доброго! С уважением,