Консультации / Хирургия

половой член

Моему сыну 8 лет, головка практически не открывается. Два дня было частое мочеиспускание, сдали анализы: кровь, мочу, результаты отличные, температуры не было, педиатр посоветовал посидеть в горячей воде, др. педиатр сказал, что в таком возрасте головка должна открываться, тогда не будет скопления инфекции, которая и вызывает раздражение, просто в уретру инфекция пока не попала, поэтому анализы хорошие и ,вообще, не раскрываемость головки в таком возрасте ведет к искривлению полового члена, посоветовала обратиться к урологу. Что делать?необходимо ли хирургическое вмешательство
Покажите ребенка детскому хирургу или урологу, так как к 8 годам головка должна открываться. Если есть рубцовые изменения на крайней плоти (рубцовый фимоз), то потребуется оперативное лечение - обрезание крайней плоти.
Консультация врача хирурга на тему «половой член» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2011
О консультанте
Специализация