Консультации / Гинекология

СРОЧНО Соглашаться ли на кесарево

Здравствуйте!!! Умоляю,ответьте,п-та, срочно!!! Дочь лежит в роддоме.Анализы все хорошие.Были тренировочные схватки неделю назад. Срок родов в консультации ставят 8сент. В этот же день поставили катетер-были 5 часов очень сильные схватки через 6мин. Раскрытия не было.Убрали катетер-схватки прекратились.слегка кровит.Давали пить таблетки для размягчения что ли входа в матку...(дочь в панике-не помнит).Сегодня врач сказала,что если не будет раскрытия,то послезавтра будут кесарить.Но дочка не хочет КС,хочет рожать сама и считает,что у нее еще в запасе неделя,т.к.срок посл.месячных точно не помнит.Врач грозно сказала,что могут быть тогда отклонения и т.д. Но сейчас ЭКГ и все анализы в норме.Я очень переживаю,а дочка просто в панике.Подскажите,что можно предпринять или как поступить? По УЗИ врачи считают .что сейчас уже идет 42 неделя.Почему нельзя подождать естественных родов? Возраст-26 лет. Роды-первые. Был аборт(5 лет назад).В начале беременности был токсикоз. Дальше беременность протекает без осложнений. Все показатели в норме.В роддом приехала своим ходом потому,что участковый гинеколог сказала ложиться по установленному сроку.если не будет схваток раньше.Кровить слегка стало после катетера,до этого не кровило. Что делать? Подскажите,пожалуйста. С нетерпением жду ответа.Заранее благодарна.Людмила.
Здравствуйте! Если речь идет о перенашивании беременности, то надо соглашаться на кесарево сечение.