Консультации / Гинекология

Здравствуйте Помогите разобраться в сроке И стоит ли соглашаться на стимуляцию

Здравствуйте! Ольга Константиновна! У меня такая ситуация последние месячные были 17 ноября,цикл 28-30 дней! По узи срок сегодня 37 недель и два дня! По месячным 36 недель и два дня! Дату родов ставят 24 августа! Роды будут вторые! Плод весил в 32.5 недель (по Месячным) был 2650. Какой срок точнее? Я договаривалась с врачом на роды у которой уже рожала! Она говорит что надо в 38 недель пузырь прокалывать и рожать ибо я потом не смогу сама и придётся Кесарево делать! Сейчас у меня 36-37 недель раскрытие 2 пальца! Первый родился в 39 недель весом 3500 роды были естественные,хотя по узи вес ставили на 4 кг в итоге 3500! Как вы думаете смысл есть это делать (прокалывать пузырь)? Или ждать когда само все начнётся?
Здравствуйте! Как определить срок беременности написано здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti. По тактике ведения родов я не отвечу без осмотра.