Консультации / Гинекология

КТР

Подскажите, пожалуйста! 2 сентября была на УЗИ , КТР был равен 14,3 соответствует сроку 7 нед. 5 дней, а сегодня (10.09) КТР равен 30!-сказали срок 9-10 нед., ничего не пойму, может такое быть? Это нестрашно ? И ещё вопрос, врач-узист сказала, что есть тонус передней стенки матки, как его можно снять, посоветуйте! А к своему врачу в ЖК мне только 17 сентября, переживаю очень!
Здравствуйте! Я не назначаю никакого лечения по интернету. По размерам советуйтесь с врачом УЗИ.