Консультации / Терапия

Маленький КТР

Добрый день! На акушерском сроке 7,4 недели делала УЗИ в платной клинике. По результатам: Срок беременности 6,6 недель КТР 6,6мм Желточный мешок 5,4мм СБ 122 уд./мин На сроке 9,4 акушерских недель гинеколог направила на внеплановое УЗИ, т.к. за 4 дня до этого было небольшое кровотечение, которое в течение 2х дней прекратилось. По результатам второго УЗИ Срок 7,4 недели КТР 13 мм Желточный мешок 4 мм СБ + Оба УЗИ делались в разных учреждениях. Не слишком ли медленный прирост КТР за 2 недели и чем это опасно?
УЗИ делалось в разных учреждениях, поэтому при несовпадениях трудно сказать, какой результат правильный. Но для 7,4 нед КТР=13мм является нормой.
7,4 это срок по КТР, а акушерский-то уже 9,4 получается. Смущает, что за 14 дней (разница между узи) эмбрион вырос всего на 7 мм...
Акушерский срок не смотрим по УЗИ, он на 2 нед больше. Такого прироста не бывает, кто-то померил неточно.